Schaumburger Wochenblatt

Redaktion

Unser Redaktionsteam steht gerne für Sie zur Verfügung.
Bei Fragen sprechen Sie uns bitte an.

gebiet

 Redakteure

Jurgen Rother

Jürgen Rother
Redaktionsleiter Schaumburg/Wunstorf
Tel.:      05723/700-57
E-Mail: j.rother@schaumburger-wochenblatt.de

 

Josefine Battermann
Bereich Landkreis und Stadthagen
Tel.:     05723/70066
E-Mail: j.battermann@schaumburger-wochenblatt.de

 

Joana Harmening
Bereich Bückeburg, Bad Eilsen und Obernkirchen
Tel.:     0571/50925511 
E-Mail: j.harmening@schaumburger-wochenblatt.de

 

Miriam Herrmann
Bereich Landkreis
Tel.:      0151/26921198
E-Mail: m.herrmann@wunstorfer-stadtanzeiger.de

 

Bastian Borchers
Bereich Stadthagen und Umgebung
Tel.:      05723/9480097 oder 0174/6892761
E-Mail: bborchers@arcor.de

 

Jana Grube
Bereich Bad Nenndorf und Rodenberg
Tel.:      05042/508160 oder 0151/18161348
E-Mail: jana.grube@freenet.de

 

Sandra Walschek
Bereich Bückeburg
Tel.:      0176/23452448
E-Mail: sandra@sandrawalschek.de

 

Heiner Giebel
Bereich Wunstorf und Sachsenhagen
Tel.:      05031/912750 oder 0171/7130858
E-Mail: hans-heiner.giebel@t-online.de

 

Bernd Althammer
Bereich Lauenau und Rodenberg
Tel.:      05043/1311
E-Mail: bernd@althammer.com

 

Günter Böttger
Bereich Lindhorst
Tel.:      05723/6275
E-Mail: guenter.boettger@web.de

 

Stephan und Sonja Weichert
Bereich Rinteln
Tel.:      05751/957456 oder 0162/7331429
E-Mail: ssw@teleos-web.de

 

Peter Kretzschmar
Bereich Rinteln
Tel.:      05751/878008
E-Mail: km@klapperschlang.de

 

Andre Tautenhahn
Bereich Wunstorf
Tel.:      0172/5440733
E-Mail: presse@taublog.de

 

Beate Ney-Janßen
Bereich Rehburg/Loccum
Tel.:      05037/1389 oder 05037/1619
E-Mail: ney-janssen@t-online.de