Schaumburger Wochenblatt

Redaktion

Unser Redaktionsteam steht gerne für Sie zur Verfügung.
Bei Fragen sprechen Sie uns bitte an.

gebiet

 Redakteure

 

Dirk Sassmann
Redaktionsleiter Schaumburg/Wunstorf
Tel.:      05723/700-29
E-Mail: d.sassmann@schaumburger-wochenblatt.de

 

Nadine Hartmann
Bereich Bückeburg, Bad Eilsen und Obernkirchen
Tel.:     05723/70063
E-Mail: n.hartmann@oppermann-druck.de

 

Miriam Herrmann
Bereich Landkreis
Tel.:      0151/26921198
E-Mail: m.herrmann@wunstorfer-stadtanzeiger.de

 

Bastian Borchers
Bereich Stadthagen und Umgebung
Tel.:      0174/6892761
E-Mail: bbborchers@arcor.de

 

Jana Grube
Bereich Bad Nenndorf und Rodenberg
Tel.:      0151/18161348
E-Mail: jana.grube@freenet.de

 

Heiner Giebel
Bereich Wunstorf und Sachsenhagen
Tel.:      05031/912750 oder 0171/7130858
E-Mail: hans-heiner.giebel@t-online.de

 

Bernd Althammer
Bereich Lauenau und Rodenberg
Tel.:      05043/1311
E-Mail: bernd@althammer.com

 

Stephan und Sonja Weichert
Bereich Rinteln
Tel.:      05751/957456 oder 0162/7331429
E-Mail: ssw@teleos-web.de

 

Peter Kretzschmar
Bereich Rinteln
Tel.:      05751/878008
E-Mail: km@klapperschlang.de